[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lightstorm  
Форум » Музыка » Rock » Dir en grey
Dir en grey
KORNелияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 21:59 | Сообщение # 1
Проверяющая эдит
Награды: 17
Печеньки: 41
Статус: В отключке
Dir En Grey(わたしの世界) – японская метал-группа, умудрившаяся прославиться за пределами Азии, практически не изменяя родному языку (активно петь на английском Dir En Grey начали уже после первых выездов в Европу и Северную Америку), и являющаяся, возможно, самым уважаемым послом своей страны на международных рок-саммитах.
Славу и почет Dir En Grey принесли постоянство (состав группы не менялся за 13 лет ни разу), работоспособность (новые альбомы японцы выпускают не реже, чем раз в два года) и, конечно, отсутствие предрассудков. За время своего существования Dir En Grey успели попробовать себя в харкдоре, ню-метале, авангарде, прогрессиве, металкоре – не говоря уже о национальной субкультуре visual kei (от которой они, впрочем, давно отказались).
Известны Dir En Grey и своими концертами в стилистике шоковой терапии, некогда заставившими Джонатана Дэвиса из Korn вписать группу в лайн-ап передвижного фестиваля Family Values. Гастрольному опыту Dir En Grey могут позавидовать многие: в разные годы японцы играли на одной сцене со всеми корифеями жанра, от Slayer до Deftones.

СОСТАВ ГРУППЫ:* вокал — Тору Нисимура (яп. 西村 亨 Нисимура То:ру, или Ниимура, по собственным словам)
* гитара (и лидер группы) — Каору Ниикура (яп. 新倉 薫 Ниикура Каору)
* гитара — Масару Андо (яп. 安東 大 Андо: Масару)
* барабаны — Синъя Тэрати (яп. 寺地 晋也 Тэрати Синъя)
* бас-гитара — Тоcимаса Хара (яп. 原 敏政 Хара Тосимаса)

"Что же в этом мире не так?"- думал колобок, нервно пережевывая лисицу...
Если нужно что-то проверить, а меня нет, пишем СЮДЫ!!!

KORNелияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Проверяющая эдит

С этой песни полюбилась мну группа)))
На протяжении всего творчества группа играла в жанрах альтернативный метал, альтернативный рок, experimental, hardcore, нью метал, металкор, авангдард-метал, прогрессивный рок и других.

KORNелияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:09 | Сообщение # 3
Проверяющая эдит

а это самая моя любимая песенка)))
Понятно, что для моего "закаленного" уха Dir En Grey- являются не самым тяжелым коллективом,но для многих это слишком...
Поэтому обращаюсь ко всем!!!!Не судите только по клипам, эта самая трудолюбивая группа в мире.За то небольшое время, в котором они существуют как группа, они выпустили столько материала, сколько иные не могут записать и за тридцать лет. На их счету 7 полноформатных дисков, 2 мини-альбома, 1 альбом ремиксов, 24 сингла, 12 DVD на двадцати дисках, а также 46 клипов и несколько фотобуков. Квинтет успел отметиться выступлениями на самых популярных европейских метал-фестивалях (Wacken, Octopus, Rock Am Ring), а также совместными турне с [[Deftones]] и [[Korn]] (в составе ''Family Values Tour'' Джонатана Дэвиса).По стилю тоже, как вы заметили у них большое разнообразие. Я абсолютно убежденна, что каждый может найти у них песен десять, которые им безумно понравятся!!! Просто главное не лениться и быть открытым для всего нового(хотя Dir en grey- не такое уж и новое)

KORNелияДата: Воскресенье, 18.09.2011, 22:16 | Сообщение # 4
Проверяющая эдит

ммм...песня классная...клип зацензурен)))

и на оборот, очень нежненькая и позитивная песенка)))

Форум » Музыка » Rock » Dir en grey
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: